2019最权威的十大棋牌游戏排行榜
  • 幻灯3
  • 幻灯2
  • 幻灯1
新闻动态
您的当前位置:主页 > 新闻动态 >

一般纳税人物业公司给保安保洁买的工作服能进项额抵扣吗​?

2019-11-23 17:16
分享到:

  零基础上岗训练营出纳上岗特训营会计基础与入门实操EPC金税模拟平台(报税、开票、实训认证平台)会计账薄的设置与登记

  企业涉税风险管控实操班全税种纳税申报集训营9小时决战新个税2018年终▽•●◆决算/汇算清缴专场集训营

  财务分析实操技能特训(全系列)2018全面预算指导资金管理实操特训营管理会计初级考试管理◇=△▲会计中级考试

  没找到想学的?提交课程需求

  企业购入的工作服如果是满足行业的特点及生产工作环境等需要,实际发生的合乎常规的劳动保●护◆▼支出,确实用于员工工作时的劳动保护,属于合理的劳◆■动保护支出,可确认为与应税项目相关,其取得的增值◆◁•税专用发票中注明的进项税额是符合抵扣规定的,其进项税额可以进行○▲-•■□◁☆●•○△抵扣。

  否则根据《中华人▼▼▽●▽●民共和国增值税暂行条例》第十条的规定,用于▷•●非增值税应税项目、免征增值▼▲税项目、集体福利或者个人▪△▪▲□△•★消费的购进货物的进项税额不得从销项税额中抵扣。

2019最权威的十大棋牌游戏排行榜

新闻动态

联系我们

地址:广东省深圳市宝安区静宁路258号
电话:400-565-9566
传真:023-95622582
邮箱:admin@itsfunderful.com